Studio Fagundes 01
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Playa privada Playa |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Disfruta de tus vacaciones en Florianópolis en el Studio Fagundes 01 Florianópolis. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a poco más de 10 minutos en coche de la Playa de Mozambique y a una distancia de 7 km del Parque Acuático Água Show Park. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los huéspedes que viajen en coche.
A poco más de 15 minutos en coche de este apartamento se encuentra el Morro de las Arañas.
Los huéspedes que se alojan en este establecimiento tienen acceso a una cocina equipada con aire acondicionado. Este apartamento también ofrece 1 cuarto de baño.
El Studio Fagundes 01 está equipado con una cocina totalmente equipada. La estación de tren Main Bus está a 18 km, y la parada de autobús Rodovia Joao Gualberto Soares está cerca del Studio Fagundes 01.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis34 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station18 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Studio Fagundes 01?
El Studio Fagundes 01 dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del Studio Fagundes 01?
La parada de autobús más cercana es Rodovia Joao Gualberto Soares y se encuentra a unos 10 minutos a pie del Studio Fagundes 01. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al Studio Fagundes 01?
Sí, en el Studio Fagundes 01 se admiten mascotas. - ❓
¿El Studio Fagundes 01 dispone de una cocina?
Sí, el Studio Fagundes 01 dispone de una cocina totalmente equipada.